В дополнении к письму департамента образования и науки Приморского края от 21.06.2019 №23/6639 напоминаем, что в период
с августа по октябрь 2019 года проводится Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче (далее – Фестиваль).

Фестиваль традиционно включает в себя семейные праздники на центральных площадях и в парках областных и муниципальных центров. Акцент делается на мероприятиях для детей и молодежи. Региональные программы, подробная информация о фестивале и методические материалы по проведению мероприятий опубликованы на сайте http://вместеярче.рф.в разделе «Материалы».

Просим Вас разместить информацию о проведении Фестиваля, с использованием баннеров мероприятия (прилагаются), на Ваших электронных интернет-площадках и площадках образовательных организаций, также просим организовать:

  • проведение мероприятий Фестиваля в образовательных учреждениях в рамках «Календаря образовательных событий на 2019/2020 учебный год»;
  • проведение программы праздничных мероприятий Фестиваля в районных центрах, в том числе с привлечением к участию в них образовательных организаций;
  • проведение публичных образовательно-просветительских мероприятий в поддержку Фестиваля, в том числе с детьми и молодежью.

Ответственным лицом за взаимодействие и получение методических материалов по проведению мероприятий в поддержку Фестиваля является координатор федерального Оргкомитета Фестиваля #ВместеЯрче Холодняк Ирина Владимировна, контактная информация: тел.: 8(962)997-25-63,
e-mail: festival@minenergo.gov.ru, сайт: вместеярче.рф.

Ответственным лицом за взаимодействие по Фестивалю от Федерального оргкомитета определен Мельников Дмитрий Александрович, контактная информация: тел.: 8(495)631-91-75, e-mail: MelnikovDA@minenergo.gov.ru.

В срок до 05 октября 2019 года просим предоставить информацию согласно приложению.