Скобенко М.Э.:
Несколько лет назад появилась у меня мечта. А мечталось мне, что бы 🇷🇺Государственный флаг Российской Федерации не только находился на видном месте на входе в школу, но и торжественно поднимался на флагштоке в школьном дворе на линейке 1 сентября в начале учебного года, да и во время проведения торжественных общешкольных мероприятий. А ещё мечталось мне, что бы каждый учебный день в школе начинался с Гимна Российской Федерации. Тогда это не воспринималось обществом как осознанная необходимость. Это сейчас имеется на государственном уровне понимание в правильности и необходимости проведения церемонии поднятия Государственного флага и исполнения Государственного гимна РФ в школе на регулярной основе. И знаете я рад этому пониманию.

Я испытываю чувство глубокого морального удовлетворения тем, что большинство моих мыслей, и наших реализованных планов по организации воспитательной работы в школе, не только за 25 лет не потеряли свою актуальность, а наоборот, в виде воспитательной программы приобрели форму закона. Я рад тому, что мы, четверть века не изменяя себе, оказались правы, а государство это подтвердило!

Почему я об всём этом вспомнил? Сегодня завершены работы по установке флагштока, и в нашем школьном дворе теперь развивается Государственный флаг Российской Федерации! Символично, что это произошло в преддверии Дня молодежи. Всех с праздником!