✨На прошлой неделе произошло знаковое событие для нашей школы. Впервые с середины 90-х годов число учащихся стало больше 1000 человек.💥 Психологический рубеж преодолен.

✨В 1994 году в нашей школе училось чуть более 1400 учеников, и мы год были самой многочисленной школой района (правда тогда у нас было три здания, а не два, как сейчас). Затем постепенно по разным, объективным и субъективным причинам, число учащихся в школе уменьшалось. Исторический минимум в 479 учеников был достигнут в середине нулевых. После чего начался, сначала медленный, а в последние 5-6 лет все ускоряющийся рост численности учащихся. В первую очередь это связано с бурным строительством жилья вокруг п. Новый, а в последнюю пару — тройку лет и целенаправленным желанием родителей.

✨На сегодняшний день у нас уже 1008 учеников. Но пока ещё меланхолично протекает подача заявлений в 10 класс, хотя уже пора, пора. Как и в прошлом году у нас в 10 классах три профиля: гуманитарный, технологический и естественно- научный. Особенностью этого года будет знакомство десятиклассников на элективах с психологией и педагогикой.

✨И не смотря на то, что уже зачислено в школу 148 первоклассников (поселковских 87), есть у меня стойкое ощущение, что их будет ещё больше. Не открою государственную тайну, но в Прохладном уже физически сажать в 1-й класс детей некуда. Сдается новое жилье, люди переезжают, новую школу в Прохладном планируют открыть только к 1 сентября 2023 года, а в Надеждинске и того позже. Так что пока всех будущих первоклашек (в этом году) сейчас отправляют к нам. Вот и в 5 класс к нам могут ещё прийти дети. Мы пока принимаем всех, но ключевое слово пока, ведь наши внутренние возможности и резервы не безграничны.

✨В этой связи обращаюсь за помощью — нам нужен водитель на школьный атобус, причем срочно. Если кто сможет помочь- буду признателен. Телефоны ниже.

💥Кстати, ещё важная информация:
РАЗЫСКИВАЮТСЯ ПРЕПОДАВАТЕЛИ!!!
(И не только…)

Если вы ищите постоянную работу, в стабильной государственной организации, любите детей и хотите работать с ними – Мы ждем ВАС!💯

МБОУ СОШ №6 п. Новый Надеждинского района ищет талантливых, результативных учителей, обожающих свою работу, которые любят учиться новому и обучать этому других!

Наши ребята ждут встречи с новыми учителями по следующим направлениям.
В школу требуются (к новому учебному году, но возможно и раньше😉):
⬇️⬇️⬇️
🔷Учителя начальных классов;
🔷Учителя:
🔹математики,
🔹истории,
🔹английского языка.
А ТАК ЖЕ
🔹лаборант кабинета химии ,
🔹лаборант кабинета физики,
🔹уборщики служебных помещений.
Обращаться по телефонам 84233437649 или 79084605021🤝

✨Вообщем, мой внутренний голос мне подсказывает, а я ему привык доверять, что вероятней всего достигнем мы к 1 сентября численности в 1050 человек. Учитывая, что по старому СаНПиНу проектная мощность школы 796 человек, а по новому СаНПиНу она не должна превышать 574, то тесновато нам однако будет, и придется думу думать, как эффективно организовать не только обязательный учебный процесс, но и не менее объемные процессы дополнительного образования и внеурочной деятельности, еженедельных образовательных событий. Вероятно пора уже поднимать вопрос о передаче назад школе здания 1975 года постройки, на 198 учеников, находящегося на нашей территории. Ведь именно с него когда-то и начиналась наша школа, а сейчас там роно, опека, служба 911 и спортивная школа. Год мы ещё проживем, а вот дальше…

✨Пока проблемы острой нехватки кабинетов, помещений и пространств мы переможем. Будем стараться решать проблемы по мере поступления. Вот например, на первое сентября планируем три линейки на 500 человек каждая провести, вместо одной на 1500, что бы толчеи, столпотворения и бардака не было на нашем невеликом дворике.

✨По большому счету главное ведь что? Что бы учебный процесс был организован без срывов, что бы детям было в школе комфортно и интересно, что бы заняты они были делами нужными и полезными, и что бы времени на глупости у них не было. Ну и что бы дети с желанием шли в школу.😉

Всем хорошего лета!🤝