✴️✴️✴️В период с 16 по 18 мая 2023 года в г. Владивостоке прошел краевой летний фестиваль «Вперёд ВФСК ГТО» среди обучающихся общеобразовательных организаций Приморского края. Основная цель фестиваля — вовлечение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
🔸В Краевом фестивале приняли участие команды из Надеждинскского, Шкотовского, Пограничного, Партизанского, Хасанского, Чугуевского, Черниговского муниципальных районов и команды из Артемовского, Владивостокского, Уссурийского, Лесозаводского, Дальнегорского городских округов, ГО Спасска-Дальнего и ГО ЗАТО «Фокино». Всего в Фестивале приняло участие 128 учащихся.

🔸В течение двух дней ребятам надо было выполнить не только полный комплекс ГТО, в который вошли: бег 60м., бег на 1500 и 2000 метров, прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине для юношей и сгибание и разгибание рук от пола для девушек, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, плаванье и стрельба из пневматической винтовки, но и принять участие в эстафете ГТО. Именно эстафета с элементами ГТО в этом году стала по-настоящему самой зрелищной и запоминающейся для всех.

В эстафете ГТО все участники команды должны были на время выполнить испытания. Конечно, наши спортсмены очень переживали, ведь еще ни разу они не принимали участие в такой гонке и это был их первый опыт.
✴️По итогу двух дней, наша команда заняла:
🥇первое место в командном зачете,
🥈 второе место в эстафете ГТО, уступив 5 секунд команде из Хасанского МР.

🤝Поздравляем наших победителей🏆: Аблову Анну, Селиванову Екатерину, Кудинову Софью, Данькову Анастасию (МБОУ СОШ √6 п. Новый), Терехова Льва (МБОУ СОШ √6 п. Новый), Маршалова Артема (МБОУ СОШ √6 п. Новый), Никонюк Тимура, Плохотнюк Владислава и руководителя команды Захарова А.С. с победой.
Конечно незаменимую поддержку нашей команде оказывал руководитель ЦТ ГТО Захаров Александр. Подсказки, напутствия, поддержка Александра Сергеевича — все это помогло нашим ребятам показать на фестивале отличный результат.
Хочется выразить огромную благодарность учителям физической культуры, тренерам-преподавателям за отличную подготовку ребят! Вы можете гордиться своими подопечными!

Спорт-это здорово! 💥
💯Учимся! Творим! Мечтаем! 💯