20 июня 2024 года 7 М класс принял участие в торжественном мероприятии по случаю 35-летия специальной пожарно-спасательной части на острове Русский. Присутствуя на награждении ветеранов и действующего личного состава части и на праздничном концерте, ребята в очередной раз убедились, что спасатели МЧС не только настоящие герои, но и творческие, интересные люди с активной жизненной позицией.
Исторические корни работы спасателей уходят глубоко в прошлое, когда каждый огонь и каждый стихийное бедствие могли стать настоящим испытанием для человека. С течением времени спасатели становились все более профессиональными и оснащенными современным оборудованием, чтобы эффективно справляться со всеми вызовами, брошенными им судьбой.
Для участников мероприятия была организована экскурсия по пожарно-спасательной части, где ребята смогли увидеть всю сложность и ответственность работы спасателей. Они поучаствовали в показательных учениях, где им дали возможность попробовать себя в роли настоящих героев, посетили музей, расположенный в части.
Праздничный обед стал отличным завершением дня, в полевой кухне была приготовлена вкуснейшая гречневая каша.
Желаем всем спасателям МЧС спокойствия в непростых рабочих буднях, надёжных товарищей, благополучия в семьях и, по традиции, сухих рукавов.
(Перевалова Ю. О.)
Лето- это маленькая жизнь…
Умным быть модно! 💯
Спорт-это здорово! 🎉
Учимся, творим, мечтаем! 💥









