🏃‍♂️В молодости я занимался спортом, лёгкой атлетикой. Звёзд с неба не хватал, только 3 спортивный разряд. Да, на тренировках бегал по второму спортивному, но это не считается. Поэтому с громадным уважением отношусь к тем детям, которые не только занимаются спортом, но и добились значимых результатов, потому что понимаю, сколько труда, пота, сил, нервов, упорства воли за этим стоит.

Недавно мы попробовали выяснить, сколько наших детей, занимающихся спортом, имеют спортивные разряды. Оказалось не так уж и много. Всего признались в этом 43 человека. Это не считая некоторых видов восточных единоборств, где своя система критериев спортивного мастерства. Если учитывать их, тогда, я думаю, число увеличилось как минимум вдвое. Да, есть ещё родители и дети, которые просто скрывают спортивные достижения своих детей. Почему? Вопрос…

Но что интересно и вызывает чувство гордости- 14 человек (пока) имеют серьёзные спортивные разряды, не юношеские, а взрослые (так их порой называют). Давайте познакомимся с этими нашими молодым спортсменами:

Кандидаты в мастера спорта (КМС):
✔️Васюченко Дмитрий 11б- мотоциклетный спорт,
✔️ Данькова Анастасия 8б -плавание.

Первый спортивный разряд:
✔️ Долныкова Полина 11а -джиу-джитсу,
✔️Мельников Михаил 9б -спортивный туризм,
✔️Кан Валерия 10б — ездовой спорт,
✔️Лишаёв Богдан 9в — самбо (ждем КМС),
✔️ Наговицын Макар 10а -футбол.

Второй спортивный разряд:
✔️ Долныкова Полина 11а — рукопашный бой,
✔️ Мельников Андрей 9б — спортивный туризм,
✔️ Чурсин Артём 9б — лёгкая атлетика,
✔️ Макарова Дарья 4б — фигурное катание,
✔️Добровольская Милана 4б-фигурное катание,
✔️ Капитонов Егор 9а — лёгкая атлетика,
✔️Червинская Виктория 9б — волейбол,
✔️Сальниковой Екатерина 8б — волейбол.

28 человек имеет юношеские разряды, но что-то мне подсказывает, что учеников, имеющих спортивные разряды у нас куда как больше. Хочется пожелать всём занимающимся любыми видами спорта — успеха и личностного роста!

Спорт-это здорово!
💯Учимся! Творим! Мечтаем! 💯