19 мая в Центре культуры и досуга Надеждинского муниципального района состоялся выпускной вечер учащихся Детской школы искусств имени П.И. Чайковского. Среди выпускников ДШИ ученик 8 «А» класса МБОУ СОШ N 6 п. Новый Гримме Милан. В школу искусств Милан пришёл в 6-тилетнем возрасте, чтобы научиться рисовать, но после прослушивания преподаватели ДШИ предложили ему заниматься на аккордеоне, и он согласился.

Так Милан попал в подготовительный класс ДШИ и на отделения «Юный музыкант» и «Юный художник», а затем поступил в 1 класс ДШИ. Итог 9-ти лет обучения — успешное освоение дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области искусств «Народные инструменты. Аккордеон». Во время обучения Милан в составе хора и оркестра народных инструментов активно и успешно участвовал в музыкальных конкурсах, а также в культурной жизни Надеждинского района, выступая на общественных мероприятиях, за что неоднократно получал благодарность от администрации района и Детской школы искусств. Оркестр народных инструментов ДШИ им. П.И. Чайковского — «молодой» коллектив, но уже является лауреатом международных и всероссийских конкурсов, дипломантом зонального и регионального конкурсов. Благодаря педагогам ДШИ, умеющим заинтересовать ребят, привить любовь к музыке, Милан и дальше планирует заниматься в оркестре школы искусств.

Поздравляем Милана и всех выпускников ДШИ с таким значимым событием в жизни и желаем дальнейших творческих успехов! 🤝😁(Симакова Н. Б.)
💯Учимся! Творим! Мечтаем! 💯