📺Три новости понедельника. 📻 В чем-то  важные. И мне они  интересны. 

1⃣Первая.  💯Сегодня пришли  результаты по  русскому  языку ЕГЭ в 11-х классах. Достойно. Сдали все. Средний балл по школе выше среднего по краю на +4 балла. По математике ровненько с краем, по истории и литературы на +20 выше средне краевых показателей.

😉 Хорошо на русском языке  проявили себя:

Тулапина Анастасия -94

Уткин Виктор — 94 

Радькова Ирина —  86  

Андросова Алиса — 81  

Мельников Михаил — 78 

Самойленко Кристина -78 

Ручьёв Дмитрий — 78 

Ющенко Кристина —  75 

Харина Арина -72 

Строкова Алина -72. 

После 4 проведенных экзаменов из 10, уже 16 из 38  выпускников  23 раза набирали  более 70 баллов.

Из них  четырежды  более 90 баллов, пять  раз более 80 баллов и 14 раз более 70 баллов.  Молодцы! 💃 Поздравляем и благодарим за работу: учителей русского языка — Шурло Галину Филипповну и Таркову Ирину Васильевну.

🎉 2⃣Вторая.

Сегодня я  завершил  в этом учебном  году публикацию эссе победителей и призеров школьного конкурса «Ученик года 2025». Из 108 награжденных в этом конкурсе отправили для публикации свои эссе 103 участника. 5 человек  воздержались. По разным причинам. Опубликовано эссе больше (114), т. к. мы просили написать эссе и  награжденных на торжественной церемонии юнармейцев, добровольцев, волонтеров Победы. 

Эти эссе очень сильно отличаются друг от друга. Как минимум две работы, с моей точки зрения, были написаны с помощью искусственного интеллекта. Часть работ, особенно в начальной школе — написаны совместно с родителями. Порой это чувствовалось очень сильно, но были и великолепные эссе, когда взрослый и ребенок писали вместе и думали на одной волне. Из тех, кто писал сам, привлекали внимание и интерес к личности написавшего, не отписки и общие слова, а мысли ученика, обличенные в строки. Это вызывало восхищение, понимание и даже порой умиление. Спасибо всем, кто был искренен, интересен, открыт и честен. Не бойтесь и не стесняйтесь писать о себе хорошие слова. Во- первых, вы эти слова заслужили, во-вторых всегда помните замечательные слова — первоисточник забывается, мнение — остается. Не стесняйтесь формировать положительное мнение о себе у окружающих.💯

3⃣ Третья. 

🌿 14-15.06.25 г.🌿

в городе Уссурийск на базе Приморского государственного аграрно-технологического университета состоялся Краевой слёт руководителей и наставников экологических и туристических объединений «Моя Тайга»!🌱В котором приняла участие Симакова Надежда Борисовна, учитель биологии и химии МБОУ СОШ 6 п Новый.

Этот слёт — стал отличной возможностью обменяться опытом, получить новые знания и вдохновение для работы с подрастающим поколением. Эти два дня вдохновения, обмена опытом и новыми идеями в стол важном направлении экологическом воспитании!🦋🐆

(Симакова Н. Б.)