📚В рамках декады русского языка и литературы ученики 7 б класса вместе с учителем обсудили сценарий литературно -музыкальной композиции » Мой край, задумчивый и нежный». Проектная работа посвящена юбилею русского  поэта Сергея Александровича Есенина. 

А началось все с поездки учителя на родину поэта, в село Константиново. Впечатления от пребывания на Рязанской земле, от посещения государственного музея- заповедника легли в основу сценария. Фотографии, сделанные педагогом, вошли в презентацию о малой родине поэта; буклеты, книги, приобретённые в   Константиново, помогли сделать материал проекта интересным, живым, понятным. 

В нашем сценарии есть место музыке, танцу, песни, фильму.  Роли распределены, первое чтение прошло. Но самое главное — работа над воплощением композиции в представление на сцене.  Мы постараемся.

📚Вы знаете, что такое Профикадабра? И мы не знали, пока преподаватель ВВГУ не рассказала про профориентационную игру для ребят 12-13 лет. Это командная игра, в которой нужны знания о разных профессиях.  

Перед участниками лото, набор ярких карточек с названием профессий или  инструментов, которые нужны людям определённых профессий. Выбирайте профессии, говорите о своих ассоциациях,  голосуйте за понравившуюся. 

И увлекательно, и познавательно.

А еще и работа в команде!

Мир профессий разнообразен, а игра поможет узнать их лучше. (Клеменчук С. В.) 

Умным быть модно! 💯

Учимся, Творим, Мечтаем🫶