Я увлекающийся человек. И когда мне что-то сильно нравиться, а я понимаю, что это что-то может стать крутой массовой и значимой темой для наших детей, мы начинаем двигать события и процессы.
Несколько лет назад в школе стартовал замечательный проект. Мы стали проводить первенство по чтению вслух на русском языке «Страница», мечтая выступить в финале первенства России (мира) на Красной площади в Москве. Прошло три года. Дважды наши дети останавливались в шаге от победы на конференции » Восток». Мне повезло чуть больше. Я в прошлом году стал таки финалистом первенства мира по чтению вслух «Открой рот» и в финале на Красной площади же уступил будущему чемпиону мира только один судейский голос. Вау!
Более чем достойно. Круто. 
Поэтому очень хотелось бы стать свидетелем участия нашего участника в финале первенства России среди старшеклассеиков «Страница 26» в июне 2026 года на Красной площади. Да и самому личный гештальт постараться закрыть полностью было бы ух как здорово! 
Это и мне, и нашим детям будет сделать не просто. Но не невозможно! Всё в наших руках!
Сегодня 26 января мы начали свой длинный путь к 6 июня 2026 года на Красной площади в Москве. Стартовали отборочные матчи первенства школы среди 2-4, 5-7, 8-11 классов.
На этой недели мы определим:
победителей и призеров в личном первенстве в каждой из параллелей с 2 по 11 класс,
победителей и призеров в командном первенстве в каждой из параллелей с 2 по 11 класс, (
реализуем мечту организаторов всероссийской «Страницы».
Ребята, я помню наш разговор!
)
по 9 суперфиналистов в категориях 2-4, 5-7, 8-11 классов.
В начале марта:
определим чемпионов школы в трех возрастных категориях 2-4, 5-7, 8-11 классов, (они же участники муниципального- регионального этапов, )
определим абсолютного чемпиона школы,
31 марта на сцене ДК п. Новый совместно с Движением Первых в Приморском крае, Министерством образования Приморского края и Агентством по делам молодёжи Приморского края, организуем и проведем финал третьего первенства Приморья по чтению вслух на русском языке в возрастных категориях 2-4, 5-7, 8-11 классов.
Итак, сегодня мы стартовали!
Сегодня в жюри:
Учителя русского языка и литературы Мухаметрахимова Мария Юрьевна/Шушпанова Анна Петровна.
Руководитель муниципального отделения Движения Первых -Аболь Ольга Сергеевна,
Поэт — Вавилкин Александр Сергеевич. (В отборочных матчах участвовали по три человека от каждого из 5-ти классов в параллели.)
Результат личного первенства среди 4-х классов:
1 место Шевцова Дарина 4в,
2 место Вольных Таисия 4б,
3 место Белошапкин Даниил 4а.
Результат командного первенства среди 4-х классов:
1 место 4а-283 балла
2 место 4б -265 баллов,
3 место 4в-246 баллов.
Результат личного первенства среди 5-х классов:
1 место Джигирей Кирилл 5а,
2 место Акамсин Матвей 5г,
3 место Мех Тимофей 5г.
Результат командного первенства среди 5-х классов:
1 место 5г-284 балла,
2 место 5б -276 баллов,
3 место 5а- 272 баллов.
Спасибо всем участникам!
Поздравляем победителей и призеров!
Учимся, Творим, Мечтаем
Здесь фото и видео сегодняшнего дня!
https://disk.yandex.ru/d/lf4innvrq61YpA