Андрей Васильевич, спасибо! Мне понравилось, было здорово! Но меня что- то закусило, в хорошем смысле этого слова! На следующий год мы приедем для того, что бы у выиграть! Что для этого надо сделать?
Смеëтся…
-Эдуардыч, ты единственный проигравший, кто не хает жюри, а спрашивает, что надо сделать…
Так начался наш телефонный разговор с Волковым Андреем Васильевичем, председателем жюри XXII открытого городского фестиваля – конкурса
театра для детей и юношества «Живи, театр, — восьмое чудо света!»

🎭18 марта прошла церемония награждения. Мы стали дипломантами. Кто не понял, это утешительный приз, за участие.😏 Конечно же, хотелось нам стать лауреатами, ведь и дети у нас гениальные, и руководитель замечательный, и материал великолепный… 😉, но мы такие пока только в наших головах, в наших мыслях и в нашем воображении, а в глазах, мыслях и в итоговом решении компетентного жюри- увы, увы, отнюдь…
Послушал на встрече , что говорит жюри, какие были к нам замечания и пожелания, пообщался с Васильичем — всё по факту и в тему. Замечания адекватные и грамотные, сам об этом думал (исправим☝), и по итогу, как случилось — так и получилось. Главное, что детям понравилось и они хотят еще.

А на следующий год мы привезём несколько спектаклей и мы… выиграем. 💯У нас в школе очень талантливые дети и замечательные руководители. Кстати, заранее начинаем готовится, и в следующем учебном году ВСЕ классы будут принимать участие в школьном конкурсе театральных коллективов.
И не благодарите… 👌
Вот номинации, по которым будем готовиться в следующем учебном году: в трех возрастных категориях (младшая – до 8 лет (1-2 класс), средняя от 9 до 12 лет (3-6 класс) , старшая – от 13 лет и старше(7-11 класс) по следующим номинациям:
– «Драматический театр»;
– «Музыкальный театр»;
– «Кукольный театр»;
– «Театр танца» (танцевальные постановки по мотивам художественных произведений);
– «Литературно-художественная композиция».
Дерзайте!

Четверть века я мечтал, что бы у нас в школе был театр, каждый год включал в план работы проведение театрального конкурса, приуроченного к Дню театра, и каждый год что-то, да не получалось. По разным причинам. А тут так раз, и совпало. И верхи хотят, и низы не сопротивляются. Тема- то крутая и интересная. А ещё, побывав на театральном конкурсе, посмотрели на других, прикинули что к чему, и меня снова жаба начала давить, а что это наших талантливых и артистичных детей никто и не знает? (КВН не считается). А надо что бы все знали! А вдруг это их судьба?!..

💯Учимся! Творим! Мечтаем! 💯