Мой авантюрный склад ума сподвиг наш театр миниатюр и КВН «Школы ПОселка Новый» («Шпона») принять участие в XXII открытом городском фестивале – конкурсе
театра для детей и юношества «Живи, театр, — восьмое чудо света!» г. Владивостока с литературно-музыкального композицией «Детские письма. Блокадный Ленинград.» Неожиданно, правда? Это был вызов для участников команд КВН «Шпона» и «Шестое чувство» МБОУ СОШ √6 п. Новый, ведь смех и слезы, комедия и драма — на противоположных полюсах сценического искусства. Детям пришлось ломать свои квновские шаблоны поведения на сцене.

Выглядили очень достойно, и, если честно, мы кардинально отличались от всех участников, с которыми выступали на одной сцене. Шоу, театра, жизнеутверждающего оптимизма и веселья у нас на самом деле было мало. Строгий минимализм, метроном, слово и интонация. И это было на мой предвзятый взгляд — сильно. Конечно волновались (но не боялись). Успешно ли? Результаты станут известны завтра. Честно говоря об этом мы думаем в последнюю очередь. Если в зале во время нашего выступления были плачущие люди, значит у нас получилось, получилось достучатся до зрительских сердец.
А это главная награда…

P. S. Выражаю признательность за искренность повествования Ивану Егорхину — педагогу дополнительного образования и руководителю нашего театра.